Охотничий карабин Лось; 4: простой и надёжный
Охотничий карабин Лось — 4 появился в 1977-м. году и выпускался до 1991-го года. Семейство карабинов Лось насчитывает несколько различных модификаций выпускавшихся в разное время, а некоторые, как например БАЙКАЛ Лось 145 или Лось-9 выпускаются и по настоящий момент.
Этот промысловый охотничий карабин предназначен для охоты на среднего, как например волк, и крупного, как например лось или медведь зверя.
Простота обслуживания и пользования, сделали семейство этих карабинов (в частности карабин Лось — 4), очень популярными среди профессиональных охотников как в нашей стране, так и за рубежом.
За все время производства карабина, было выпущено примерно 320 тысяч экземпляров. Большинство из них до сих пор исправно служат, поскольку требования к изготовлению в советские времена были куда жестче, чем теперь.